По этой ссылке у вас есть примеры с C ++ и Python. Я использовал этот код для определения количества шин (после обнаружения, что данный объект является шиной).

рабатываю приложение для чтения букв и цифр из изображения с помощью opencv в C ++. Сначала я изменил данное цветное изображение и цветовой шаблон на двоичное изображение, затем вызвал метод cvMatchTemplate (). Этот метод просто выделил области, где шаблон соответствует .. Но не ясно .. Я просто не хочу видеть область .. Мне нужно проанализировать символы (буквы и цифры) из изображения. Я новичок в openCV. Кто-нибудь знает любой другой метод, чтобы получить результат?

Изображение взято с камеры. Образец изображения показан выше. Мне нужно получить все тексты со светодиодного дисплея (130 и Delft Tanthaf).

Друзья я пробовал с примером приложения распознавания лиц, он распознает лица. файл HaarCascade предоставляется вместе с openCV. Я только что загрузил этот файл и вызвал метод cvHaarDetectObjects (); Для обнаружения букв я создал xml-файл с помощью приложения letter_recog.cpp, предоставленного openCV. Но когда я загружаю этот файл, он показывает некоторую ошибку (ошибка OpenCV: неизвестная ошибка> в неизвестной функции, файл ........ \ ocv \ opencv \ src \ cxcore \ cxpersistence.cpp, строка 4720). Я искал в сети эту ошибку и получил информацию об используемых файлах lib. Я так и сделал, но ошибка все еще остается. Это ошибка с моим XML-файлом или вызов метода для загрузки этого XML-файла ((CvHaarClassifierCascade *) cvLoad («имя встроенного XML-файла», 0,0,0);) ?? пожалуйста помоги...

заранее спасибо

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос