@ Бенджамин, спасибо, @MarkJ хе-хе, пока это полезно, ответит прочь :)

знаю, что я сильно отстал, но у меня есть антикварное приложение-редактор VB6, которое, я считаю, скоро никто не обновит до .NET. Он использует несколько сторонних DLL-инструментов и, поскольку он все еще использует старый добрый элемент управления RichEdit, я в принципе могу создать свою собственную ферму ошибок, используя только этот инструмент.

Этого достаточно, и я пытаюсь понять, смогу ли я использовать TDD, чтобы начать писать модульный тест для каждого поведения / функции, которые мне нужно исправить, поэтому рано или поздно я смогу получить полный набор регрессионных тестов для этого инструмента. И даже в будущем, если мы сделаем обновление до .NET, я думаю, что большинство написанных мною тестов должны быть полезны для проверки правильности поведения и должны быть обновлены до версии .NET, я думаю.

Какой-то базовый поиск в Google отправит меня на этот инструментальный вызовsimplyVBunit, но я не могу найти достаточно руководств и т. д., чтобы начать, и да, я не настолько опытен с VB6 :(

Так кто-нибудь знает какие-либо хорошие инструменты / ресурсы для меня, чтобы использовать TDD для этого приложения VB6? [Желательно обновить на .NET позже на всякий случай.]Или я могу на самом деле использовать эти рамки модульного тестирования для .NET, то есть NUnit и т. Д. Через обходной путь?Или есть еще более удивительный способ сделать это?

Спасибо :)

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я пробовал возиться с vbunit, но обнаружил, что нет простого способа добавить его в существующее приложение или, по крайней мере, не знаю, как это сделать. Таким образом, я нашел это, чтобы играть с тоже,VB-Lite-модуль а также этоcomunit, Плюс есть поговорка, что мы можем использоватьNUnit с vb6 но на это еще меньше ресурсов.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос