Превращение вашего PHP сайта в SAML Identity Provider

Дело в том, что мне нужно, чтобы мой веб-сайт выступал в качестве поставщика удостоверений (читай: IDP). Сам сайт находится на платформе Zend. Идея заключается в создании контроллера IDP, с помощью которого поставщики услуг (читай: SP) связываются с IDP. Поскольку это должно быть частью веб-сайта, мне нужно будет включить некоторое расширение, которое можно было бы легко использовать для ответа на запросы SAML от SP.

Я нашел список расширений PHP от:https://wiki.surfnetlabs.nl/display/OSP/RFC+-+OpenSAMLphp,+a+new+PHP+library+for+SAML+2.0+support

Все эти расширения имеют мало документации или слишком сложны. Например, у меня нетЯ нашел способ использовать SimpleSamlPHP в моем приложении, а также извлечь из него полезный код, который выглядит очень трудоемким (чего я на самом деле небольше нет). Кроме того, я нахожу их все трудно реализоватьв Веб-сайт.

Я уже несколько дней гуглю и проверяю github, пытаясь найти простой способ использовать какую-нибудь библиотеку (сейчас яЯ пытаюсь реализовать Лассо, что кажется разумным, но, к сожалению, не хватает хороших примеров / информации о том, как использовать его как IDP).

Любая критика, идеи, помощь или учебное пособие / примеры кода будут полезны.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос