Что это означает: когда пользователь посещает URL-адрес приложения, ему нужно будет использовать свои учетные данные, а не ваши. И приложение будет работать для них, только если их учетная запись получила доступ к базовым данным.

дал веб-приложение со скриптом Google Apps. Для функций, связанных с Google Диском, приложение требуетauth/drive.install (для интеграции с Drive UI) иauth/drive.file (для хранения некоторых данных, связанных с файлом, в свойствах связанного файла). Другие области примененияauth/urlshortener, auth/userinfo.email, а такжеauth/userinfo.profile, Насколько я понимаю, два последних необходимы для аутентификации.

Вышеуказанные области указаны в oauth dance в приложении. Однако при установке приложения пользователю предоставляются следующие области:

Просмотр и управление файлами на вашем Google Диске (соответствуетauth/drive scope)Управляйте своими короткими URL goo.gl (auth/urlshortener)и три других, которые соответствуютauth/script_* прицелы

Это соотносится с областями из свойств скрипта.

5 OAuth Scopes required by the script:

https: //www.googleapis.com/auth/drive
https: //www.googleapis.com/auth/script.external_request 
https: //www.googleapis.com/auth/script.scriptapp 
https: //www.googleapis.com/auth/script.storage 
https: //www.googleapis.com/auth/urlshortener

Очевидно, чтоauth/drive а такжеauth/urlshortner добавляются в результате использования расширенных служб Google, которые включены как в GAS IDE (Ресурсы> Расширенные службы Google), так и в консоли разработчика.

GAS IDE не позволяет указывать какую-либо область, более узкую, чем, например,auth/drive, Конфигурация SDK Google Apps Marketplace в консоли разработчика по какой-либо причине не позволяет добавлять какие-либо конкретные области. На самом деле, он позволяет добавлять, но не сохраняет.

Проблема:

Недавно Google ввел процедуру проверки для клиентов OAuth, запрашивающих конфиденциальные области OAuth иauth/drive определенно один из.

Мне не нужен весьauth/drive область, а также я не хочу, чтобы пользователи видели что-то вроде этого:Это приложение не проверено

Есть ли способ сузитьdrive сфера через GAS IDE или консоль разработчика?

Сам скрипт не используетauth/script_* функциональность. Они были добавлены как-то неявно, так как я использовал модуль сценария google apps для разработки. Мне не нужно разрешение пользователя для тех. Как от этого избавиться?

Есть обходные пути?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос