Другим фактором могут быть знания разработчиков, о которых вы упомянули, а также время, необходимое для изучения новых материалов и фактического времени проекта (жесткие сроки и т. Д.). Это относится как к сотрудникам, которые уже знают конкретный ORM, так и к сотрудникам, которые не знают ORM, но превосходят ADO.NET / любую другую технологию доступа к данным более низкого уровня.

ел бы обсудить преимущества и недостатки использования ORM (например, ADO.NET).

Преимущества:Ускоренная разработка - устраняет необходимость в повторяющемся коде SQL.Сокращает время разработки.Снижает затраты на разработку.Преодоление различий в SQL, специфичных для поставщика - ORM знает, как написать SQL, специфичный для поставщика, так что вам не нужно это делать.Недостатки:Потеря производительности разработчиков, пока они учатся программировать с ORM.Разработчики теряют понимание того, что на самом деле делает код - разработчик лучше контролирует использование SQL.ORM имеет тенденцию быть медленным.ORM не в состоянии конкурировать с SQL-запросами для сложных запросов.

Таким образом, я считаю, что преимущества использования ORM (главным образом сокращение времени, затрачиваемого на выполнение повторяющихся задач) значительно перевешиваются недостатками ORM, например. с этим трудно разобраться.

Могут ли люди указать, где я иду не так, и предложить какие-либо дополнительные преимущества / недостатки.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос