Можете ли вы помочь мне перейти на страницу, где вы можете указать пути запроса и параметры строки запроса URL? Мне это очень нужно, но я нигде не вижу этих настроек. Я ожидаю увидеть их в Консоли управления -> Amazon API Gateway -> API -> {my api} -> Этапы -> Настройки, где есть настройки кэша, но это не так.

немного смущает то, как API Gateway и CloudFront работают вместе. В конечном счете, я хочу иметь возможность иметь собственный заголовок и значение, которое будет считаться частью моего ключа кеша. Я знаю, что это можно сделать с помощью белого списка (если я использую CloudFront).

Поэтому, когда я делаю следующий запрос:

GET / pagesRead / 4 Some-Header: fizz

Это возвращает, например, «29 страниц»

Тогда есть сообщение, которое обновляет id 4 до «45 страниц»

Если я сделаю этот запрос

GET / pagesRead / 4 Some-Header: buzz

Теперь он вернет 45 страниц

Но я использую API Gateway, который, очевидно, имеет свой собственный CloudFront за кулисами. Есть ли способ настроить API-шлюз для использования его «закулисного» CloudFront для внесения в белый список моего пользовательского заголовка? Это нужно сделать?

Согласно этой документации:https://docs.aws.amazon.com/apigateway/latest/developerguide/api-gateway-caching.htmlПохоже, что я могу просто включить API-кэширование в API-шлюзе, и он будет рассматривать мои заголовки как часть ключа кэша.

Я правильно понимаю? Если все, что я хочу, это чтобы мои заголовки были частью ключа кэша, в чем разница между «Включением API-кэширования» в API-шлюзе и добавлением экземпляра CloudFront поверх API-шлюза и белым списком в CloudFront?

ОБНОВИТЬ:

Я добавил такой заголовок в API Gateway:

Но на GET я получаю устаревшие данные из кеша.

GET / pagesRead / 4 test-header: buzz

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос