Посмотрите на NSView -addTrackingRect: owner: userData: acceptInside: и -removeTrackingRect: методы. Вы можете настроить свой tableView для создания trackingRects для каждой строки, которая там присутствует, когда изменяется содержимое tableView, или, в качестве альтернативы, настроить / обновить одну область отслеживания во всем tableView при каждом вызове -tile или другого метода, связанного с макетом.

я проблемы с созданием функции наведения мыши с помощью NSTableView. Идея состоит в том, что (если функция выбрана в prefs), поместив указатель мыши над определенной строкой в ​​NSTabelView, отобразится небольшое всплывающее окно с дополнительной информацией о записи в этой конкретной строке. Эффект не должен быть немедленным (например, выделение кнопки при наведении на нее), а должен иметь задержку в несколько секунд.

До сих пор я реализовал эту функциональность, используя метод делегата всплывающей подсказки, но это не позволяет настраивать окно и не работает должным образом (в плане компоновки), если необходимо отобразить более 1-3 строк информации.

В книге Хиллегаса предлагается использовать методы mouseEntered / mouseExited для ролловеров, но, насколько я могу судить, это работает с предопределенными областями окна, а не со строками в табличном представлении.

У кого-нибудь есть предложения?

Грегор Томашевич, Швеция

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос