@Joe: Да, спасибо, я думал, что вы можете быть голосующим (не знаю, почему OP никогда не отвечал) ... думаю, это было только потому, что я чувствовал оправданную гордость за исправление, потому что это не повлекло за собой проверить и обработать окончательную частично заполненную таблицу как особый случай.

ние программы: Найдите все простые числа от 1 до 4027 и напечатайте их в таблице, которая «считывает», используя как можно меньше строк и используя как можно меньше листов бумаги. (Это потому, что я должен распечатать их на бумаге, чтобы включить его.) Все числа должны быть выровнены по правому краю в столбце. Высота столбцов должна быть одинаковой, за исключением, возможно, последнего столбца, который может содержать несколько пустых записей в нижней строке.

План моей первой функции - найти все простые числа в диапазоне выше и поместить их в список. Затем я хочу, чтобы моя вторая функция отображала список в таблице, которая читается сверху вниз.

2    23    59
3    29    61
5    31    67
7    37    71
11   41    73
13   43    79
17   47    83
19   53    89

ЭСТ ...

Это все, что я смог придумать сам:

def findPrimes(n):
    """ Adds calculated prime numbers to a list. """
    prime_list = list()
    for number in range(1, n + 1):
        prime = True
        for i in range(2, number):
            if(number % i == 0):
                prime = False
        if prime:
            prime_list.append(number)

    return prime_list

def displayPrimes():
    pass

print(findPrimes(4027))

Я не уверен, как сделать отображение строки / столбца в Python. Я помню, как использовал Java в моем предыдущем классе, и нам пришлось использовать цикл for внутриfor петля я верю. Должен ли я сделать что-то подобное?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос