Если scapy, пожалуйста, попробуйте следующий метод. (Работает на Windows 10)

наилучший способ прослушивания сетевых пакетов с использованием Python?

Я слышал из нескольких мест, что лучшим модулем для этого является модуль под названием Scapy, к сожалению, он вызывает сбой python.exe в моей системе. Я бы предположил, что это просто проблема с тем, как я его установил, за исключением того, что многие другие люди сказали мне, что это не особенно хорошо работает в Windows. (Если кому-то интересно, я использую Windows Vista, что может повлиять на ситуацию).

Кто-нибудь знает лучшее решение?

UPD:

Прочитав ответ, говорящий мне об установке PyPcap, я немного повозился с ним и обнаружил, что Scapy, который я пытался использовать, тоже велел мне установить PyPcap, за исключением того, что это модифицированная версия для его использования. По-видимому, именно этот модифицированный PyPcap вызывал проблему, поскольку пример в ответе также вызывал зависание.

Я установил оригинальную версию PyPcap (с сайта Google), и Scapy начал работать нормально (я не пробовал много вещей, но, по крайней мере, он не вылетал, как только начал нюхать). Я отправил новый дефектный билет разработчикам Scapy:http://trac.secdev.org/scapy/ticket/166Надеюсь, они могут что-то сделать с этим.

В любом случае, просто подумал, что я дам вам знать.

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос