Я не собираюсь использовать Ruby для разработки настольных приложений. И то, что я пишу большую часть времени, это настольные приложения. (Или, если быть более точным, настольные исполняемые файлы.)

рограммист, я почти застрял в мире Windows. Я потратил много времени и сил на изучение MFC, ATL и, в последнее время, .NET (в основном WinForms, пока я не заинтересован в веб-разработке). Поскольку у меня нет Parallels (и я не буду покупать какое-либо программное или аппаратное обеспечение в последующие месяцы), я не могу позволить себе сейчас запускать свои старые приложения Windows, поэтому я бы хотел перенести их на Mac.

Мои основные вопросы:

Я читал, что есть два основных API, Carbon и Cocoa. Какой из них вы бы предложили мне сначала изучить? (Я не знаю Objective-C, но я не против изучения этого.)Каковы основные инструменты разработки (IDE, отладчики и т. Д.) Для Mac?Существуют ли какие-либо фреймворки или инструменты RAD, которые помогают в создании окон (я бы предпочел MFC-подобный подход к VB-подобному редактору drag-and-drop).Может ли мой текущий набор навыков помочь мне в обучении программированию для Mac, или мне нужно начинать с нуля?

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос