ссылка

я есть приложение React, которое объявляет некоторые маршруты:

     <Switch>
      <Route exact path={'/'} render={this.renderRootRoute} />
      <Route exact path={'/lostpassword'} component={LostPassword} />
      <AuthenticatedRoute exact path={'/profile'} component={Profile} session={session} redirect={'/'} />
      <AuthenticatedRoute path={'/dashboard'} component={Dashboard} session={session} redirect={'/'} />
      <AuthenticatedRoute path={'/meeting/:meetingId'} component={MeetingContainer} session={session} redirect={'/'} />
      <Route component={NotFound} />
    </Switch>

(AuthenticatedRoute это тупой компонент, который проверяет сеанс, и любой вызов<Route component={component} /> или же<Redirect to={to} />но, наконец,component метод вызывается)

Где в основном каждый компонент монтируется / размонтируется при изменении маршрута. Я хотел бы сохранить этот аспектКроме дляDashboard маршрут, который делает много вещей, и который я хотел бы размонтировать один раз не на панели мониторинга (скажем, вы попали на страницу собрания, вам пока не нужно монтировать панель мониторинга), но как только вы загрузили свою панель мониторинга, когда вы перейдите на страницу своего профиля, встречу или что-то еще, когда вы вернетесь на свою панель инструментов, компонент не должен монтироваться снова.

Я читал на React-роутере doc чтооказывать или дети могут быть решением, а не компонентом, но можем ли мы смешивать маршруты с дочерними и другие с компонентом? Я перепробовал много вещей и не достиг того, чего хотел, даже сrender или жеchildrenмой компонент Dashboard все еще монтируется / отключается.

Спасибо за вашу помощь

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос