Я не знал понятия "последний ресурсный коммит". Теперь я понимаю правило "максимум один источник данных не XA разрешен и не более" Спасибо :)

ходимся в процессе переосмысления нашего технического стека, и ниже представлены наши варианты (мы не можем жить без Spring и Hibernate из-за сложности и т. Д. Приложения). Мы также переходим от J2EE 1.4 к Java EE 5.

Технологический стек

Java EE 5JPA 2.0 (я знаю, что Java EE 5 поддерживает только JPA 1.0, но мы хотим использовать Hibernate в качестве поставщика JPA)Hibernate 3.6.0 (У нас уже есть много файлов hbm с пользовательскими типами и т. Д., Поэтому мы не хотим переносить их в это время в JPA. Это означает, что мы хотим, чтобы оба сопоставления jpa / hbm работали вместе и, следовательно, Hibernate как JPA провайдер вместо использования по умолчанию, который поставляется с сервером приложений)

Теперь проблема в том, что я хочу придерживаться локальных транзакций, но другие члены команды хотят использовать JTA. Я работаю с J2EE в течение последних 9 лет, и я слышал, как люди снова и снова предлагают придерживаться локальных транзакций, если мне не нужны двухфазные коммиты. Это не только из соображений производительности, но и для отладки / устранения неполадок локальной транзакции намного проще, чем для JTA (даже если JTA выполняет однофазную фиксацию только при необходимости).

Я предлагаю использовать пружинное декларативное управление транзакциями + локальные транзакции (HibernateTransactionManager) вместо контейнера JTA

Я хочу убедиться, что я параноик или у меня есть правильное мнение. Я хотел бы услышать, что думает остальной мир Java EE. Или, пожалуйста, укажите мне соответствующую статью.

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос