Код был протестирован / запущен на эмулируемом устройстве GenyMotion с API22, скомпилированным с минимальной версией 14 и целью 26.

но были некоторые дебаты относительно гибкости типов столбцов в SQLite. Отсюда вопрос,Насколько гибки типы столбцов SQLite?

Одним из аргументов было то, что типы ограничены основными пятью, а именно, TEXT, NUMERIC, INTEGER, REAL и BLOB, и, кроме того, именованные типы столбцов в официальной документации, т.е.

INT, TINYINT, SMALLINT, MEDIUMINT, BIGINT, UNSIGNED BIG INT, INT2, INT8, CHARACTER(20), VARCHAR(255), VARYING CHARACTER(255), NCHAR(55), NATIVE CHARACTER(70), NVARCHAR(100), CLOB, no datatype specified (BLOB), DOUBLE, DOUBLE PRECISION, FLOAT, DECIMAL(10,5), BOOLEAN, DATE & DATETIME.

3.1.1. Примеры названий

Другим аргументом было то, что список представлял собой список примеров и что типы столбцов более гибкие, так как 5 правил (как показано ниже) применяются практически повсеместно.

3.1. Определение сродства колонки

Сходство столбца определяется объявленным типом столбца в соответствии со следующими правилами в указанном порядке:

1) Если объявленный тип содержит строку «INT», ему присваивается сходство INTEGER.

2) Если объявленный тип столбца содержит какие-либо из строк "CHAR", "CLOB" или "TEXT", то этот столбец имеет сходство TEXT. Обратите внимание, что тип VARCHAR содержит строку «CHAR» и, таким образом, ему присваивается сходство TEXT.

3) Если объявленный тип для столбца содержит строку «BLOB» или тип не указан, столбец имеет сходство BLOB.

4) Если объявленный тип для столбца содержит какие-либо из строк «REAL», «FLOA» или «DOUB», то столбец имеет REAL сходство.

5) В противном случае сродство является ЦИФРОВЫМ.

Обратите внимание, что порядок правил для определения соответствия столбцов важен. Столбец с объявленным типом «CHARINT» будет соответствовать обоим правилам 1 и 2, но первое правило имеет приоритет, и поэтому сходство столбцов будет INTEGER.

3.1. Определение сродства колонки

Итак, каковы входы и выходы / права и недостатки типов столбцов SQLite?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос