octotep / Ракетка-слабины-апи

нь очень заинтересован в макросах и только начинаю понимать их истинную силу. Пожалуйста, помогите мне собрать отличные примеры использования макросистем.

Пока у меня есть эти конструкции:

Шаблон соответствия:

Эндрю Райт и Брюс Дуба. Сопоставление с образцом для схемы, 1995

Отношения в духе Пролога:

Дорай Ситарам. Программирование в Schelog.http://www.ccs.neu.edu/home/dorai/schelog/schelog.html

Даниэль П. Фридман, Уильям Э. Берд и Олег Киселев. Разумный интриган. MIT Press, июль 2005 г.

Матиас Феллайзен. Транслитерирование Пролога в Схему. Технический отчет 182, Университет Индианы, 1985.

Расширяемые циклические конструкции:

Себастьян Эгнер. Стремительное понимание в Схеме: проект SRFI-42. На семинаре по схеме и функциональному программированию, стр. 13–26, сентябрь 2005 г.

Олин Шиверс. Анатомия петли: история масштабов и контроля. В Международной конференции по функциональному программированию, стр. 2–14, 2005.

Системы класса:

PLT. PLT MzLib: руководство по библиотекам. Технический отчет PLT-TR2006-4-v352, PLT Scheme Inc., 2006.http://www.plt-scheme.org/techreports/

Эли Барзилай. Лохотрон.http://www.barzilay.org/Swindle.

Компонентные системы:

Райан Калпеппер, Скотт Оуэнс и Мэтью Флэтт. Синтаксическая абстракция в компонентных интерфейсах. На Международной конференции по генеративному программированию и проектированию компонентов, стр. 373–388, 2005 г.

Проверка контракта на программное обеспечение

Мэтью Флэтт и Матиас Феллайзен. Единицы: Прикольные модули для горячих языков На конференции ACM SIGPLAN по разработке и внедрению языков программирования, стр. 236–248, 1998

Оскар Уодделл и Р. Кент Дибвиг. Расширение возможностей синтаксической абстракции. В Симпозиуме по принципам языков программирования, стр. 203–215, 199

Генераторы парсеров

Скотт Оуэнс, Мэтью Флэтт, Олин Шиверс и Бенджамин Макмаллан. Генераторы лексера и парсера в схеме. На семинаре по схеме и функциональному программированию, стр. 41–52, сентябрь 2004 г.

Инструменты для инженерной семантики:

Матиас Феллайзен, Роберт Брюс Финдлер и Мэттью Флэтт. Разработка семантики с помощью PLT Redex. MIT Press, август 2009 г.

Спецификации преобразований компилятора:

Дипанвита Саркар, Оскар Уодделл и Р. Кент Дибвиг. Структура нанопасс для обучения компилятора. Журнал функционального программирования, 15 (5): 653–667, сентябрь 2005 года. Образовательная жемчужина.

Новые формы исполнения

Сервлеты с сериализуемыми продолжениями Грег Петтиджон, Джон Клементс, Джо Маршалл, Шрирам Кришнамурти и Матиас Феллайзен. Продолжения обобщенной проверки стеков. В Международной конференции по функциональному программированию, стр.216–227, 2005.

Система доказательства теорем

Себастьян Эгнер. Стремительное понимание в Схеме: проект SRFI-42. На семинаре по схемам и функциональному программированию, стр. 13–26, сентябрь 2005 г.

Расширения базового языка с типами

Сэм Тобин-Хохштадт и Матиас Феллайзен. Разработка и реализация типизированной схемы. В Симпозиуме по принципам языков программирования, стр. 395–406, 2008.

Лень

Эли Барзилай и Джон Клементс. Лень без всей тяжелой работы: сочетание ленивых и строгих языков для обучения. В Функциональное и декларативное программирование в образовании, стр. 9–13, 2005.

Функциональная реактивность

Грегори Х. Купер и Шрирам Кришнамурти. Встраивание динамического потока данных в язык вызовов по значению. На Европейском Симпозиуме по Программированию, 2006

Ссылка:

Собран изДиссертация Райана Калпеппера

Ответы на вопрос(0)

Ваш ответ на вопрос