Профилирование мекс-функции

Я только что переписал программу Matlab на c ++ как мекс-функцию, чтобы ускорить процесс и получить фантастические результаты. Это решение по оптимизации было очень хорошей идеей, с ускорением до 20 раз без многопоточности. Мне все еще было любопытно, на что мексиканская функция тратит время и хочет выявить возможные узкие места.

Я ищу способ профилировать мекс-функции. Профилировщик Matlab не очень полезен, и все другие профилировщики, которые я скачал (как бесплатные, так и пробные), хотят, чтобы исполняемый файл запускался. Я не mex-гуру, но, насколько я понял, единственный способ управлять мексом - изнутри Matlab. Mex-функция скомпилирована в dll, но называется .mex64. Так что эта проблема должна быть похожа на профилирование DLL. Для написания mex-функции c ++ я использовал однопользовательский VS2005 (т.е. не командную версию) и работаю на платформе x64.

Кто-нибудь знает хороший способ профилировать мекс-функцию? Какой инструмент я должен использовать и как его использовать, когда я запускаю из Matlab? Или есть ли другой способ профилировать C ++ - код?

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос