Где хранятся обработчики событий Javascript?

Я пытаюсь выяснить, как DOM отслеживает обработчики событий, независимо от того, связаны ли они с помощью jQuery, addEventListener или атрибутом HTML (например, onload = & quot; myFunc () & quot;).

Я читал, что jQuery использует способ .data () для хранения обработчиков событий, связанных с jQuery ... но как насчет других? Куда они идут? Я знаю, что инструмент инспектора Webkit показывает прослушиватели событий, проверяя элемент на вкладке Элементы, но где он получает эту информацию?

Между прочим, в некоторых тестах с использованием веб-инспектора Chrome я использовал консоль, чтобы заменить версию jQuery на живом сайте на более новую, потянув за<script> тег, переопределяя таким образомjQuery а также$ переменные. Очевидно, что события, связанные с использованием jQuery перед заменой, были потеряны, потому что в процессе появился новый интерфейс .data ().

Те обработчики, которые "потеряли" однако, все еще связаны с определенными событиями, потому что они фактически заканчиваются тем, что вызваны, когда событие происходит Предположим, я хочу полностью удалить их или заменить их своими собственными обработчиками? Вот почему я хотел бы знать, как получить доступ к фактическим обработчикам, где бы DOM их не хранил ... и без jQuery.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос