к классу.

ужно создать отображение из объектов моего собственного пользовательского класса (производных от dict) в объекты другого пользовательского класса. На мой взгляд, есть два способа сделать это:

Я могу сделать объекты хэшируемыми. Я не уверен, как бы я это сделал. Я знаю, что могу реализовать__hash__() но я не уверен, как на самом деле вычислить хеш (который должен быть целым числом).

Поскольку мои объекты можно сравнивать, я могу составить список [(myobj, myotherobj)], а затем реализовать поиск, который находит кортеж, в котором первый элемент в кортеже совпадает с ключом поиска. Реализация этого тривиальна (количество объектов невелико), но я хочу избежать повторного изобретения колеса, если что-то подобное уже существует в стандартной библиотеке.

Мне кажется, что стремление найти непростые вещи было бы распространенной проблемой, поэтому я предполагаю, что кто-то уже решил эту проблему. Любые предложения о том, как реализовать__hash()__ для объекта, похожего на диктовку, или если есть какой-то другой стандартный способ создания таблиц поиска неисправимых?

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос