У меня много свойств, и если я хочу использовать этот метод, мне нужно создать какую-то структуру данных, и я ищу другие способы, прежде чем решить, что делать.

ти никогда не использовал (расширенные или вообще) графические интерфейсы или одну простую форму с простыми элементами управления ... но на этот раз у меня есть кое-что немного более сложное, и у меня нет большого опыта работы с GUI. У меня есть одна основная форма (и, возможно, больше в будущем), из которой открываются другие подформы (и они могут иметь подвиги себя), и мне интересно, что, по вашему мнению, является лучшим способом общения между ними?

Я думал о том, чтобы передать основную форму в качестве параметра конструкторам подформ, но это не кажется хорошим способом, особенно если мне нужно будет общаться между другими, отличными под формами, а не чтобы упомянуть, я должен дважды проверить ввод или сделать несколько методов, но это больше похоже на функциональное программирование, чем на объектно-ориентированное программирование ...

Возможно, я могу:

Создайте статический класс (или Properties.Settings) для глобальных настроек. Минусы: каждое изменение данных необходимо скопировать в класс, я ищу что-то более удобное и элегантное.Использоватьуродливый способ доступа к элементам управления из Application.OpenForms - устраняет проблему передачи главной формы в качестве параметра. Минусы: не очень стабильно.Сделай что-нибудь еще, о чем я не думал. Предложения? Минусы: пока не знаю что это.

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос