Просто любопытно, что отличается в версии, которую вы вставили сюда?

всех сил пытался найти решение для этого в течение нескольких дней, поэтому я хотел поделиться своей ситуацией. Я конвертирую существующее приложение ASP.NET MVC в ASP.NET Core MVC. Однако самое большое изменение с использованием ядра ASP.NET, это то, чтоSystem.Web Пространство имен не пойдет. Однако обычно службы отчетов SQL Server (SSRS) обычно добавляются в виде веб-ссылки на проект, который основан на - как вы уже догадались,System.Web.

Поэтому мне нужно было найти альтернативный способ получить доступ к конечной точке SSRS для выполнения отчетов. Для моего сценария я в первую очередь хотел PDF-файлы (хотя призыв к SSRSRender метод позволяет выбрать формат экспорта).

Решение этой проблемы представило свои собственные проблемы, в частности, ошибку в виде:

Microsoft.ReportingServices.Diagnostics.Utilities.MissingSessionIdException: идентификатор сеанса отсутствует. Для этой операции требуется идентификатор сеанса.

Итак, два моих вопроса, на которые я в итоге ответил, которые могут быть полезны для других, были: Как мне использовать SSRS без System.Web, и как мне исправить ошибку, связанную с«Отсутствует идентификатор сессии»

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос