Большое спасибо за ответ! На самом деле, я думаю, что я пойду на более простую настройку и напрямую смоделирую теплопередачу жидкости, установив часть жидкости с более высокой температурой (вместо моделирования резистора).

ичок в Comsol и пытаюсь смоделировать влияние сопротивления нагревателя металла (золото) на ламинарный поток охлаждения (вода). Я хотел бы получить стационарное распределение температуры в жидкости из-за эффекта нагрева сопротивления золота. Я, вероятно, пропускаю некоторые граничные условия, так как не могу заставить свое решение сходиться.

Что у меня так далеко:

2D осесимметричная геометрияНеизотермический поток, который представляет собой связь между ламинарным потоком и теплопередачей в жидкостях.граничное условие на входе (расход)граничное условие на выходе (давление)начальное условие температуры жидкости: комнатная температура (298,15 К)граничный температурный режим для сопротивления золота (310 K)конвективный тепловой поток, определенный с коэффициентом теплопередачи

Я приложил снимок экрана строителя модели и моей геометрии. Кто-нибудь знает, какие граничные условия могут отсутствовать или иным образом, почему мое решение не сходится?

Спасибо!

Геометрия

Скриншот модели Builder

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос