В любом случае, вы не должны передавать доменные модели через WCF.

состоит в том, чтобы создать набор веб-сервисов, которые люди могут использовать повторно. Эти сервисы в основном взаимодействуют с внутренней базой данных, создавая, получая и обрабатывая данные.

Мы хотим предоставить сервисы, чтобы люди могли использовать их для создания гибридных приложений и других приложений.

Конечные пользователи - это веб-страницы, которые могут находиться в нашем домене или за его пределами. Для страниц за пределами домена мы планируем выпустить виджеты, которые будут настроены на получение и отображение данных.

Одно требование - приложение должно быть чрезвычайно масштабируемым с точки зрения количества пользователей, с которыми оно может работать.

Наша кодовая база - .net, и мы смотрим на веб-методы ASPX (или ASHX), веб-методы ASMX и WCF (начиная с чтения WCF).

С точки зрения безопасности / доступа я обнаружил, что поддержание sessionid, членство возможно во всех трех. WCF кажется немного сложным в настройке. Я не смог сразу увидеть значение asmx, когда мы можем все сделать, просто используя webmethod в aspx (с небольшой настройкой).

Кроме того, предполагая, что с ASP.NET MVC2 я мог бы получить чистые URL-адреса для этих веб-методов.

Вопросы

Какой из них будет наиболее эффективным с точки зренияспектакль а такжемасштабируемость? Любая причина, почему я должен выбрать WCF или ASMX?

Спасибо, что нашли время, чтобы прочитать этот пост и извинения за наивные вопросы, так как я новичок в .net.

РЕДАКТИРОВАТЬ Я вроде понимаю, что WCF - это путь. Просто чтобы понять эволюцию технологий, было бы хорошо, если бы кто-то смог пролить свет на то, почему веб-метод aspx отличается от asmx, когда подобные вещи (кроме открытия) могут быть выполнены обоими. Веб-методы aspx могут быть сделаны для возврата данных в других форматах (обычный текст, json). Кроме того, кажется, что мы можем создавать отдыхающие сервисы, используя ashx. Снова извиняюсь за наивные вопросы.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос