Этот материал может быть полезен для людей. Мы должны создать репозиторий на GitHub. Вы пишете код Matlab, я пишу код Python, а затем мы выбираем общий API.

я есть скелетонизированная структура вокселей, которая выглядит так:

Фактическая структура значительно больше, чем в этом примере. Есть ли способ найти замкнутые кольца в структуре? Я попытался преобразовать его в граф и использовать подходы на основе графа, но у всех них есть проблема, заключающаяся в том, что граф не имеет пространственной информации о положении узла, и, следовательно, граф может иметь несколько колец, которые гомологичны.

Невозможно найти все кольца, а затем отфильтровать интересующие их, поскольку график слишком велик. Размер колец значительно варьируется.

Спасибо за вашу помощь и вклад!

Любые языковые подходы и псевдокод приветствуются, хотя я работаю в основном на Python и Matlab.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Нет, график не плоский. Проблема с базой циклов Графа такая же, как и с другими простыми подходами на основе графа. На графике отсутствует какая-либо пространственная информация, и разные пространственные конфигурации могут иметь одну и ту же базу циклов, поэтому база циклов не обязательно соответствует циклам или дырам в графике.

Вот матрица смежности в разреженном формате:

NodeID1 NodeID2 Weight

Пастебин с матрицей смежности

А вот соответствующие координаты X, Y, Z для узлов графа:

X Y Z

Pastebin с координатами узла

(Фактическая структура значительно больше, чем в этом примере)

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос