и это сработает!

у сделать макет, который позволит мне прокручивать страницу вниз, используя макет ограничения, но я не знаю, как это сделать. должен ли scrollview быть родительским элементом ограничения ограничений, как это?

<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>


<ScrollView xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android"
    xmlns:app="http://schemas.android.com/apk/res-auto"
    xmlns:tools="http://schemas.android.com/tools"
    android:layout_width="match_parent"
    android:layout_height="match_parent"
    android:fillViewport="true">


<android.support.constraint.ConstraintLayout
    android:id="@+id/Constraint"
    android:layout_width="match_parent"
    android:layout_height="match_parent">


</android.support.constraint.ConstraintLayout>

Или наоборот? Может быть, кто-то может указать мне хороший учебник по этому вопросу или привести пример, я не могу найти один.

Также я не знаю, является ли это ошибкой или какой-то конфигурацией, которую я не настроил, но я видел такие изображенияодин где есть некоторые компоненты за пределами «синего прямоугольника», но они видны, в то время как на моей стороне, если я помещаю компонент в «белое пространство», я не вижу его или перемещаю куда-либо, и он появляется в дереве компонентов.

ОБНОВИТЬ

Я нашел способ сделать макет ограничения прокручиваемым в средстве дизайна, используя горизонтальную направляющую, чтобы оттолкнуть границу макета ограничения и расширить ее за пределы устройства, после чего вы можете использовать направляющую линию в качестве нового дна макета ограничения для закрепить компоненты.

Ответы на вопрос(10)

Ваш ответ на вопрос