шансы) Любая ссылка об этом?

е всего, я представляю контекст моего случая:
я используюspring-boot а такжеspring-rabbitmq, Это работает для меня, вы должны знать, что я должен был реализовать пользовательский конвертер для полученных сообщений.
(1) Из этого конвертера может быть сгенерировано исключение, например, в случае несобственного сообщения и так далее.
(2) После успешного преобразования (без исключения) слушатель вызывается. Затем в слушатель также может быть выдано исключение.

Теперь я хотел бы заставить две вещи:
(1' ) Не запрашивать сообщение в случае исключения в конвертере. Просто отправьте подтверждение в очередь и имитируйте, что все в порядке.
(2' ) Что такое настройка по умолчанию в этом случае? Когда внутреннийspring-rabbitmq engine решите отправить подтверждение в очередь? Когда он решит командовать? Можно ли управлять этим в зависимости от ситуации?

Я нашел в документах:

Если повторные попытки не включены и слушатель генерирует исключение, по умолчанию доставка будет повторяться бесконечно. Вы можете изменить это поведение двумя способами; установите для свойства defaultRequeueRejected значение false, и будут предприняты попытки повторной доставки; или, сгенерируйте исключение AmqpRejectAndDontRequeueException, чтобы указать, что сообщение должно быть отклонено. Этот механизм используется, когда повторные попытки включены и достигнуты максимальные попытки доставки.

Например, в зависимости от перехваченного исключения в слушателе, я должен решить, хочу ли я запросить сообщение, как я думаю (просто бросая изcatch AmqpRejectAndDontRequeueException). Я не уверен, что это хороший способ, и поэтому я спрашиваю вас о вашем мнении.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос