Android: понимание процесса установки APK

Я пытаюсь понять процесс установки apk на Android, в частности эмулятор Android SDK через установку adb (где я тестирую).

В поисках я не нашел удовлетворительного ответа за пределамиapk просто копируется в / data / app и устанавливается при его запуске. Это не является удовлетворительным для меня, так как это не объясняет, как apk 'Значок s появляется в меню среди других вопросов.

Исходя из Windows, запуск .exe или установщика для установки программы изменяет реестры, файлы, службы и т. Д. Мне нужно понять, происходит ли это или что-то подобное при установке apk на Android.

Так что, если кто-нибудь может объяснить мне, что происходит конкретно, когда apk установлен на Android, я был бы очень признателен.

С другой стороны, я также хотел бы знать, если Dalvik VM ""zygote участвует в установке или происходит на более низком уровне ядра Linux?

Моя конечная цель здесь - использовать strace для упрощения процесса установки apk для документирования изменений системы, создания файлов, сетевой активности и других интересных событий.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос