Удачи в вашем случае использования!

даю блокчейн-приложение в Hyperledger, которое выполняет процесс торгов для производственной компании. В тендере участвуют 4 поставщика (от поставщика A до поставщика D). Победит тот, у кого самая низкая ставка.

Я могу создать цепной код для этого. Однако, поскольку это блокчейн, поставщики могут видеть заявки друг друга (например, просто просматривая содержимое блоков). Кроме того, не победившие поставщики будут знать, кто на самом деле выиграл процесс торгов.

Я хочу применить следующие правила конфиденциальности в блокчейне:

а. предложение конкретного поставщика должно просматриваться только компанией-производителем и самим поставщиком (например, поставщик A не может видеть предложение поставщика B)

б. только компания-производитель и поставщик-победитель знают, кто выиграл (например, если поставщик А проигрывает заявку, поставщик А только знает, что проиграл, но не знает, кто выиграл)

Я рассмотрел цель сертификата транзакции и думаю, что это поможет решить проблему конфиденциальности.

Я могу запросить несколько сертификатов транзакций, используя REST API. Однако я не уверен, как использовать сертификаты транзакций.

Предназначено ли оно для использования за пределами цепного кода (например, используется ли оно для шифрования параметров, которые будут переданы в функцию вызова)?

Или это должно быть передано в качестве параметра функции цепочечного кода и использовать его внутри цепочечного кода для шифрования определенных данных перед их сохранением в блокчейне?

Как выполнить фактическое шифрование с использованием сертификатов транзакции?

В настоящее время я использую v0.6 из ткани Hyperledger для моего цепного кода. Для моего интерфейса я использую Node.JS HFC SDK v0.6.5.

Есть ли пример кода, который я могу использовать в качестве основы, чтобы понять, как сертификаты транзакций используются для защиты конфиденциальности?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос