Примечание: после изменения этих настроек для меня потребовалась перезагрузка, а затем она использовалась для проектов

я довольно большая кодовая база PHP (10 тыс. Файлов), с которой я работаю с использованием Eclipse 3.4 / PDT 2 на компьютере с Windows, в то время как файлы размещаются на файловом сервере Debian. Я подключаюсь через подключенный диск на windows.

Несмотря на наличие 1-гигабитного Ethernet-соединения, обновление проекта eclipse происходит довольно медленно. До 5 минут. И мне мешают работать, пока это происходит.

Это обычно не было бы такой проблемой, так как теоретически Eclipse не должен был бы делать полное обновление очень часто. Однако я также использую плагин subclipse, который запускает полное обновление при каждом переключении / обновлении.

Я догадываюсь, что самой медленной частью процесса является затмение, проверяющее файлы размером 10 тыс. По одному на предмет изменений в samba.

В кодовой базе содержится большое количество файлов, к которым мне никогда не понадобится доступ из затмения, поэтому мне вообще не нужно их проверять. Однако я не могу понять, как предотвратить это. Я пытался пометить их как «производные». Это предотвращает их включение в процесс сборки и т. Д. Но, похоже, это совсем не ускоряет процесс обновления. Кажется, что Eclipse все еще проверяет их измененный статус.

Я также удалил ненужные папки из «пути сборки» PDT. Это ускоряет процесс «создание рабочего пространства», но опять-таки не ускоряет фактическое обновление, предшествующее созданию (и которое занимает больше всего времени).

Ответы на вопрос(6)

Ваш ответ на вопрос