, Сантехнический подход работает.

ли git зафиксировать пустые версии некоторых файлов? Например, мне нужно, чтобы новые (неотслеживаемые) файлы были сначала добавлены и зафиксированы какпустой файлы, чтобы пометить их содержимое как новое и просмотреть (полные, неотслеживаемые файлы должныне быть добавленным к индексу;git diff должен показать вновь добавленное содержимое путем сравнения файла с его подтвержденной пустой версией).

Естьgit add -N file…, который ставитfile с пустым содержимым в индексе, но это только говорит о том, чтоfile будет добавлено, а такжеgit commit жалуется, что файл не был добавлен. Дело в том, что текущая непустая версия - это не то, что нужно добавить, а только пустая версия нового файла.

Есть ли способ сделать это?

PS: этот вопрос задается в контексте программы, которая автоматически добавляет файлы в репозиторий git (моя программа следует тому, что пишут студенты). Неподтвержденный код - это код, который мне еще предстоит утвердить. Таким образом, состояние, в котором запускается программа, созданная студентом, должно бытьпустой состояние, хотя моя программа только что нашла новую непустую программу в их домашнем каталоге; это выполняется путем автоматической фиксации новой пустой версии любого нового файла программы ученика в репозитории git. Таким образом, новые строки кода, которые они пишут, отображаются как вновь добавленное содержимое по сравнению с последней зафиксированной версией git.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос