Спасибо wBob, только что добавил идею там

дал конвейер и две связанные службы для перемещения данных с локального экземпляра SQL Server на экземпляр Azure Sql. Проблема, с которой я сталкиваюсь, состоит в том, что у нас есть таблица «Таблица-1» в нашей предварительной версии со столбцом Identity (1,1), в котором отсутствует последовательный идентификатор (например, значения 1, 2, 3, 4 6). Когда конвейер работает, он пытается вставить строки с идентификаторами 1, 2, 3, 4, 5, что является большой проблемой, поскольку идентификатор 6 является внешним ключом в другой таблице «Таблица-2», и теперь он не существует. поэтому перемещение данных в таблицу 2 завершается неудачно с ошибкой SQL 547 (оператор вставки конфликтует с ограничением внешнего ключа ...).

На мой взгляд, правильнее было бы сделать этот столбец не идентификатором, но сейчас это не вариант для меня, поскольку код приложения, который создает записи, ожидает, что этот столбец будет сгенерирован автоматически.

Есть ли способ обойти это, кроме использования фабрики данных? Мне бы хотелось, чтобы он автоматически включал и выключал identity_insert для таблиц со столбцом Identity, и хотя я знаю, что это заставит эти таблицы обрабатываться по одной, опция будет хорошей, и она не разрушит мои отношения.

Изменить: В соответствии с предложением wBob, я также добавил запрос функции (если вы хотите проголосовать за него) здесь:https://feedback.azure.com/forums/270578-data-factory/suggestions/17996950-add-support-for-maintaining-identity-column-values

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос