На странице MDN действительно указывается, что эта оптимизация «часто не нужна», поскольку rAF и Scroll запускаются «примерно с одинаковой скоростью».

ы знаем, часто рекомендуется отменить прослушивание прокрутки, чтобы UX лучше, когда пользователь прокручивает.

Тем не менее, я часто бываюбиблиотеки а такжестатьи где влиятельные люди, такие как Пол Льюис, рекомендуют использоватьrequestAnimationFrame, Однако, поскольку веб-платформа быстро развивается, возможно, что некоторые советы со временем станут устаревшими.

Проблема, которую я вижу, состоит в том, что есть очень разные варианты использования для обработки событий прокрутки, таких как создание веб-сайта параллакса или бесконечная прокрутка и разбиение на страницы.

Я вижу 3 основных инструмента, которые могут иметь значение с точки зрения UX:

requestAnimationFramerequestIdleCallbackПассивные слушатели событий

Итак, я хотел бы знать, для каждого варианта использования (у меня есть только 2, но вы можете придумать другие), какой инструмент я должен использовать прямо сейчас, чтобы иметь очень хороший опыт прокрутки?

Чтобы быть более точным, мой главный вопрос был бы больше связан с бесконечными видами прокрутки и нумерацией страниц (которые обычно не должны вызывать визуальную анимацию, но мы хотим иметь хороший опыт прокрутки), лучше ли заменитьrequestAnimationFrame с комбо изrequestIdleCallback + обработчик событий пассивной прокрутки? Мне также интересно, когда имеет смысл использоватьrequestIdleCallback для вызова API или обработки ответа API, чтобы прокрутка работала лучше, или это то, что браузер уже может обрабатывать для нас?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос