Пользовательское позиционирование всплывающей подсказки

Я сталкиваюсь с проблемами, чтобы правильно расположить пользовательскую подсказку на тепловой карте Plotly.js.

Я использую метод l2p (что означает эта аббревиатура?) В сочетании с данными pointNumber, чтобы получить относительное положение в тепловой карте. Это выглядит как:

x: point.xaxis.l2p(point.pointNumber[1]),
y: point.yaxis.l2p(point.pointNumber[0])

Но проблема в том, что он связан с верхним / левым началом самого svg Heatmap без внешних меток осей X и Y, так что я на самом деле скучаю по этой части и задаюсь вопросом: не существует ли в функциональности, чтобы получить эту информацию о позиционировании напрямую? Проблема с использованием внешних элементов div в качестве области всплывающей подсказки заключается в том, что они расположены полностью за пределами диаграммы, и поэтому мне нужна информация, относящаяся к верхнему / левому началу координат вне диаграммы и маркировке осей.

То, что, кажется, работает, состоит в том, чтобы использовать частное свойство _offset оси и добавить его в позиции x и y выше, так что я получаю

x: point.xaxis.l2p(point.pointNumber[1]) + point.xaxis._offset,
y: point.yaxis.l2p(point.pointNumber[0]) + point.yaxis._offset

Но это выглядит довольно противно для меня. Может кто-нибудь указать мне какую-нибудь документацию или демонстрацию о том, как сделать это "заговорщиком", особенно. для тепловой карты?

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос