В kubernetes какая разница между модулем и развертыванием?

Я создавал стручки сtype:deployment но я вижу, что некоторые документы используютtype:podболее конкретнодокументация для мультиконтейнеров:

apiVersion: v1
kind: Pod
metadata:
  name: ""
  labels:
    name: ""
  namespace: ""
  annotations: []
  generateName: ""
spec:
  ? "// See 'The spec schema' for details."
  : ~

Но для создания стручков я могу просто использоватьтип развертывания:

apiVersion: extensions/v1beta1
kind: Deployment
metadata:
  name: ""
spec:
  replicas: 3
  template:
    metadata:
      labels:
        app: ""
    spec:
      containers:
        etc

Я заметил, что документация на стручок гласит:

Команду create можно использовать для непосредственного создания модуля, а также для создания модуля или модулей через развертывание. Настоятельно рекомендуется использовать Deployment для создания ваших модулей. Он следит за неисправными модулями и запускает новые, если требуется поддерживать указанное количество. Если вы не хотите, чтобы Deployment отслеживал ваш модуль (например, ваш модуль записывает непостоянные данные, которые не сохранятся после перезапуска, или ваш модуль должен быть очень недолговечным), вы можете создать модуль напрямую с помощью команда создания.

Примечание. Мы рекомендуем использовать Deployment для создания модулей. Вам следует использовать приведенные ниже инструкции только в том случае, если вы не хотите создавать развертывание.

Но это поднимает вопрос о том, чтоkind:pod это хорошо для? Можете ли вы как-то ссылаться на стручки в развертывании? Я не видел пути. Похоже, что вы получаете с pods некоторые дополнительные метаданные, но ни один из вариантов развертывания, таких какreplica или политика перезапуска. Что хорошего в модуле, который не сохраняет данные, переживает перезапуск? Я думаю, что смогу создать многоконтейнерный модуль с развертыванием.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос