Какао Touch: Когда NSFetchedResultsController становится необходимым для управления извлечением основных данных?

Я разрабатываю приложение для iPhone, которое интенсивно использует Core Data, главным образом для его функций, подобных базам данных (таких как возможность устанавливать порядок сортировки или предикат при запросах на выборку). Я представляю все полученные данные в различных UITableViewControllers.

То, что я хотел бы знать, является приблизительным представлением о том, сколько объектов я могу получить, прежде чем станет хорошей идеей использовать NSFetchedResultsController для обработки запроса. В документах по основным данным говорится, что хранилища SQLite считают «10 000 объектов довольно небольшим набором данных». но в документации для NSFetchedResultsController упоминается сохранение «десятков объектов»; в памяти одновременно.

Я имею в виду, прежде всего, наборы данных до пятидесяти объектов, каждый из которых имеет, может быть, дюжину экземпляров NSNumber и NSString, а также отношение один ко многим для следующего набора объектов (то есть существует двадцать экземпляров объекта A). каждый из которых имеет отношение ко-многим к набору из тридцати (различных) экземпляров объекта B, каждый из которых ...).

Этот сценарий хорошо подходит для использования NSFetchedResultsController, или я могу сойти с простого NSArray результатов? У меня нет проблем с управлением тонкостями контроллера (удобными методами получения объекта для индексного пути UITableView, добавлением новых объектов обратно в контекст и т. Д.), Мне просто интересно, как используется память каждый подход.

Я должен отметить, что приложение будет ориентировано в первую очередь на iPhone 3G (не S) и пользователей iPod Touch первого поколения, поэтому, пожалуйста, помните об ограниченности памяти этих платформ.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос