JavaFX 2.0 - Как динамически изменить цвет легенды LineChart?

Я пытаюсь стилизовать мою линейную диаграмму JavaFX, но у меня есть некоторые проблемы с легендой.

Я знаю, как изменить цвет легенды линейного графика в файле CSS:

.default-color0.chart-series-line { -fx-stroke: #FF0000, white; }<br> .default-color1.chart-series-line { -fx-stroke: #00FF00, white; }<br> .default-color2.chart-series-line { -fx-stroke: #0000FF, white; }<br><br> .default-color0.chart-line-symbol { -fx-background-color: #FF0000, white; }<br> .default-color1.chart-line-symbol { -fx-background-color: #00FF00, white; }<br> .default-color2.chart-line-symbol { -fx-background-color: #0000FF, white; }

Но этого недостаточно для моих целей. У меня есть три или более цветных переключателя и ряд данных для каждой кнопки. Данные должны отображаться в том же цвете, что и кнопка после того, как я выбрал кнопку. Это должно быть возможно при множественном выборе кнопок, чтобы одновременно можно было отображать более одной серии данных.

Для линий графика мне это удалось, изменив стиль после того, как я нажал кнопку:

..<br> dataList.add(series);<br> ..<br> series.getNode().setStyle("-fx-stroke: rgba(" + rgba + ")");

Если я отменил выбор кнопки, я удаляю данные из списка.

dataList.remove(series);

Это хорошо работает для штрихов, но как я могу сделать то же самое для легенды?

Вы можете увидеть пример ниже. Сначала я нажал красную кнопку, таким образом, штрих и легенда стали красными (default-color0). После этого я нажал синюю кнопку. Здесь вы можете увидеть проблему. Штрих синий, но легенда зеленая, потому что используется цвет по умолчанию color1, и я не знаю, как изменить цвет легенды.

enter image description here

Ответы на вопрос(4)

Ваш ответ на вопрос