Использование UIActionSheet на iPad

Документация Apple для UIActionSheet вызывает у меня путаницу. Во-первых, в «Руководстве по интерфейсу iPad» говорится:

Чтобы узнать больше об использовании листа действий в вашем коде, см. «Использование всплывающих окон для отображения содержимого» в Руководстве по программированию iPad.

Но затем в разделе «Использование всплывающих окон для отображения содержимого» вообще не упоминаются листы действий! Я что-то здесь упускаю?

http://developer.apple.com/library/ios/#documentation/General/Conceptual/iPadHIG/UIElements/UIElements.html#//apple_ref/doc/uid/TP40009446-CH6-SW9

Мой главный вопрос заключается в следующем: в чем разница между UIPopoverController и UIActionSheet на iPad? Если UIActionSheet автоматически представляется внутри UIPopoverController, есть ли какая-либо причина использовать UIActionSheet вообще? Я вижу, как его делегирование и автоматическое создание кнопок позволяют сократить количество строк кода, но есть ли разница в POV для удобства использования?

Кроме того, отображение моего actionSheet с анимацией не работает вообще. Он выглядит и действует точно так же, как ActionSheet, представленный без анимации (что точно так же, как если бы я просто использовал UIPopoverController и вообще не ActionSheet). Вот мой код:

UIActionSheet *action = [[UIActionSheet alloc] initWithTitle:@"An unsaved property already exists. You must assign a name to this property before creating a new property. Would you like to:"
    delegate:self
    cancelButtonTitle:nil
    destructiveButtonTitle:@"Overwrite"
    otherButtonTitles:@"Open unsaved property", nil];

[action showFromRect:CGRectMake(0, 0, 200, 200) inView:self.mainSplitViewController.view animated:NO];

Как мне получить actionSheet, который выглядит как образец анимированного actionSheet в документации Apple (из приложения карт, где вы добавляете местоположение в контакт)?

Я могу просто использовать предупреждение для этого, а не popover или actionSheet, но все равно было бы полезно это понять.

Спасибо!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос