Vertx, масштабирующий количество экземпляров на поток

Vert.x - это набор инструментов для создания реактивных приложений на JVM.

Я хочу использовать vertx для основанного на JVM автоматически масштабируемого API-интерфейса RESTful.

Итак, что я нашел из документации, что по умолчанию он принимает количество ядер на вашем компьютере, скажем, у вас есть N ядер и создается N потоков для каждого ядра, каждый поток является шиной событий, каждый поток содержит экземпляры vertx , Вопрос в том, как Vertx контролирует количество экземпляров? на основе нагрузки-давления?

Эта вещь о контроле над количеством статей, работающих в заданном потоке, до сих пор не получена. Пожалуйста, помогите прояснить эту вещь. Давайте предположим, что машина имеет 4 ядра, и я написал два класса, расширенных как AbstractVerticle:

1) пусть один будет каким-либо средством извлечения данных из БД (назовем его RETRIEVER или "R")

2) скажем, другой конвертер (назовем его «Конвертер» или «C»)

Теперь я бегу с Vertx или скомпилировать и запустить:

$ java -jar retriever.jar

$ java -jar converter.jar

Так как у нас 4 ядра, при запуске Vertx создаст 4 потока на ядро.

Вопрос 1:

сколько экземпляров retriever & converter у нас будет по умолчанию в каждом потоке? Я думаю, это один экземпляр на поток? право? Таким образом, у нас будет 4 ядра в общей сложности 4 экземпляра ретривера и 4 экземпляра. конвертер? Правильный?

вопрос 2:

в случае увеличения давления нагрузки при увеличении количества обращений к RETRIEVER ("R") и COVERTER ("C") (от 1.000 до 1.000.000 вызовов) Vertx автоматически управляет количеством экземпляров "R" и "C" требуется для обработки увеличенного количества звонков в нашу Систему?

На stackoverflow есть вопрос с похожей проблемой:Можно ли установить емкость в очереди HTTP-запросов Vert.x?

Джордан Хальтерман предлагает: «Обратите также внимание, что вы можете масштабировать свой HTTP-сервер по нескольким экземплярам вертикал, чтобы обрабатывать больше запросов. В этом случае вы можете использовать статические переменные или общие данные для совместного использования семафора между экземплярами».

Вопрос # 3:

Но как именно вы масштабируете свои экземпляры veriment для обработки большего количества запросов? Я не мог найти это в документации.

Заранее благодарен за помощь!

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос