WorkingSet Spike как раз перед OutOfMemoryException

Я расследую инцидент, когда OutOfMemoryException был запущен в производство, для "традиционный» Серверное приложение .NET. Моя цель - интерпретировать определенную часть данных, собранных с помощью системного монитора, и попросить совета о том, как двигаться дальше. Позвольте мне начать со списка фактов:

Процесс был запущен дляболее 20 дней до крушения.Это сбой, потому что исключение типаSystem.OutOfMemoryException был брошен.В прошлом были подобные инциденты. Точно так же требуетсямного времени для сбоя приложения.Процесс отслеживался через системный монитор с помощью следующих счетчиков:# Байт во всех кучах,% процессорного времени, личные байты, рабочий набор.Мыне могу захватить любые дампы памяти в производственной среде, и у нас нетЯ был в состоянии воспроизвести его.

На первом скриншоте вы можете увидеть общее поведение счетчиков за 7 дней. Вещи в значительной степени стабильны. Второй снимок экрана показывает поведение за последнюю минуту, вокруг аварии. OutOfMemoryException вошел в систему3:13:49 PM.

 

Мои вопросы: 1. Любые идеи, что делаетвнезапное увеличение рабочего набора имею в виду? В целом он был стабильным на 650ish MB, а через 10 секунд поднялся до 1,3GB. 2. Должен ли я сосредоточиться на поиске чего-то, чтовызвал ООМ как раз перед аварией, или это может бытьнакопительный фактор? Как и ты'мы видели, что частные байты и байты на всех кучах довольно стабильны.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос