Каково состояние TWAIN на Macintosh сегодня?

В настоящее время я работаю над проектом, в котором мы хотим взаимодействовать со сканерами TWAIN как на ПК (Windows), так и на Macintosh.

В Windows у нас все в порядке, и код успешно работает с большинством сканеров.

В Mac OS X у нас также в основном все работает, и с основным сканером, который мы использовали для разработки приложения, работает отлично, но нам не очень повезло с другими сканерами. Как побочный продукт разработки этого проекта, у нас есть достаточное количество сканеров от разных производителей, с которыми можно протестировать. Результаты сильно различаются:

Сканер, с которым мы работали, прекрасно работает на Mac OS X, как и в Windows. По иронии судьбы этот сканер - самый дешевый и самый хреновый сканер (по скорости), с которым мы когда-либо сталкивались, но работать с ним было мечтой.Другой сканер прекрасно работает - до второго или третьего сканирования, после чего происходит сбой приложения без четкого указания на то, что произошло (мы получаем EXEC_BAD_ACCESS из отладчика)Другой сканер, по-видимому, не поддерживает TWAIN в Mac OS X (нет источников данных в папке «Image Capture / TWAIN Data Sources»), хотя в Windows он поддерживает TWAIN.У другого сканера есть общий источник данных, который, как я думаю, должен охватывать все возможные сканеры этого производителя, но когда мы пытаемся запустить собственное сканирование (что является обязательным требованием для всех источников данных TWAIN), мы не получаем результатов. Кроме того, попытка установить второй сканер от этого производителя приводит в порядок все и требует ручного удаления всего, что есть в этой компании.Другой сканер имеет источник данных TWAIN, который, как представляется, специфичен для производителя, но он также не может инициировать собственное сканирование (но сканирование с использованием собственного графического интерфейса пользователя - который несовместим с нашим проектом - работает)

Так что я не уверен, куда идти с этим. Я все еще копаюсь в коде, чтобы выяснить, что, если что-то происходит, мы делаем неправильно, но при проверке на соответствие стандарту TWAIN все действительно выглядит так, как будто мы все делаем правильно, но мы становимся очень успешными пропустите результаты на большинстве сканеров, с которыми мы тестируем.

Кроме того, в рамках новой модели Cocoa / Carbon Events есть дополнительное рассмотрение функции «обратного вызова», которую должны реализовывать источники данных TWAIN в Mac OS X, и я не вижу, чтобы ее вызывали из большинства этих источников / драйверов данных.

Так что все это заставляет меня задуматься - мы что-то делаем неправильно или TWAIN просто не поддерживается должным образом в Macintosh?

Я действительно не вижу много информации о TWAIN на Macintosh в Интернете - случайные спорадические запросы на сайте twainforum.org имеют тенденцию оставаться без ответа. В Windows также есть вещь под названием WIA - Windows Image Acquisition - и на стороне Windows мы также включаем это в качестве опции. Есть ли на Mac что-то еще, что мы должны исследовать вместо или в дополнение к TWAIN?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос