Есть ли какой-нибудь плагин Qt SQLite для хранения базы данных в оперативной памяти VFS (для загрузки базы данных из файла ресурсов Qt)?

у меня есть немного:/test.sqlite3 база данных внутри.qrc, И цель состоит в том, чтобы напрямую использовать эту базу данных в программе. База данных используется только для чтения.

QSqlDatabase::setDatabase(":/test.sqlite3") не работает, потому что Qt SQLite не предназначен для работы с файловой системой Qt.

Одним из решений является копирование базы данных из.qrc вD:\temdb.sqlite3 и используя егоQSqlDatabase::setDatabase("D:\\temdb.sqlite3"), Но программа не должна работать с файловой системой ОС.

Второе решение - хранение:/dump.sql в ресурсах, а затем создает базу данных в памятиQSqlDatabase::setDatabase(":memory:") и импортировать дамп в него, читая и выполняя строки из:/dump.sql, Но этот метод медленный.

И, наконец, сложный, но верный способ - создать собственный плагин Qt для SQLite сVFS реализация для чтения базы данных из оперативной памяти, где у нас есть байты":/test.sqlite3".

Есть ли другой простой способ?

Постскриптум Я уже прочитал все вопросы, какПреобразование базы данных sqlite в памяти в массив blob / char и другое, поэтому не помечайте его как дубликат. Мой вопрос о любых других методах.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос