Внедрение Inter Thread Communication в Qt

У меня проблема с реализацией следующего сценария. Моя постановка проблемы выглядит так:

У меня есть 3 темы. ThreadCamera для захвата кадров с камеры. ThreadProcess для обработки (выполнение некоторой обработки изображений с помощью OpenCV для изображения / захваченного кадра) кадра и основного потока GUI для отображения изображения.Я неНе знаю, сколько времени потребуется ThreadProcess для обработки изображения. Поэтому я хочу передать изображение из ThreadCamera в ThreadProcess, выполнить некоторую обработку изображения и передать его в основной поток GUI для отображения.Когда ThreadProcess обрабатывает изображение, ThreadCamera должна спать. То естьон не должен захватывать дальнейшие кадры с камеры, Когда ThreadProcess завершает задачу обработки изображения, он должен передать изображение и некоторую информацию в основной поток GUI. После этого должна проснуться только ThreadCamera и получить следующий кадр / изображение с запуска камеры в этом потоке (ThreadCamera).

Спасибо, ребята ... после некоторых комментариев, чтобы поставить работу камеры и обработки изображений в один поток, я хотел бы знать еще один момент ... который ...

Что делать, если нене хотите спать с камерой во время обработки? Для меня не имеет значения, теряю ли я некоторые кадры, захваченные CameraThread (что в любом случае я теряю, если я сплю или не сплю с камерой)

Я использую QObject для каждого процесса («Процесс камеры» и «Обработка изображений») и команду movetoThread, чтобы запустить его в определенном потоке.

Любое понимание о реализации и дизайне сигнала / слота будет полезно.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос