как перейти к индексу в глубоко иерархическом списке в реагируемой виртуализации

Компонент списка изреагируют-виртуализированы предлагает недвижимостьscrollToIndex включить прокрутку до элемента списка, который в данный момент не виден.

Официальныйпример дерева создает иерархический список с иерархически сложенными элементами ul - как и ожидалось.

Так что, если индекс x прокручивается до, эта строка содержит всю иерархию, которая находится под этим конкретным элементом дерева.

В моем случае очень мало элементов первого уровня. Но на уровне 3 есть до 600 элементов. Поэтому важно иметь возможность прокручивать элемент уровня 3 в поле зрения.

scrollToIndex к сожалению, не может быть использовано для этого, так как все эти 600 элементов содержатся в одном индексе верхнего уровня.

Единственный способ, которым я могу представить, чтобы это работало, - это иерархически создавать целые реагирующие виртуализированные компоненты List вместо элементов ul. Затем для того, чтобы прокрутить элемент в поле зренияscrollToIndex будет вызываться сверху вниз на каждом иерархическом уровне.

Почему-то я чувствую, что должен быть более простой / более выполнимый способ сделать это.

Есть идеи?

обновление: у меня была эта идея:

построить функцию, которая подсчитывает количество строк над активным узлом в иерархическом деревеумножьте это на высоту строкиприменить это кscrolltopвListсоставная часть

Единственная проблема: scrolltop не применяется :-(

это это компонент, над которым я работаю.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос