Кафка тема на одного производителя

Допустим, у меня есть несколько устройств. Каждое устройство имеет разные типы датчиков. Теперь я хочу отправить данные с каждого устройства для каждого датчика в кафку. Но меня смущают темы кафки. Для обработки этих данных в реальном времени

Хорошо ли иметь тему kafka для каждого устройства, и все датчики с этого устройства будут отправлять данные в конкретную тему kafka, или мне следует создать одну тему, чтобы все устройства отправляли данные в эту одну тему.

Если я перейду к первому случаю, когда мы создадим тему для каждого устройства,

Device1 (датчик A, B, C) -> тема1

Device2 (датчик A, B, C) -> тема2

сколько тем я могу создать?Будет ли эта модель масштабироваться?

Случай 2: где отправка данных в одну тему

Устройство 1 (датчик A, B, C), Устройство 2 (датчик A, B, C) .... Устройство N .... -> тема

Разве это не будет узким местом для данных. Поскольку он будет вести себя как данные очереди от какого-либо датчика, он будет значительно отставать в очереди и не будет обрабатываться в режиме реального времени.

Будет ли эта модель масштабироваться?

РЕДАКТИРОВАТЬ

Допустим, каждое устройство связано с пользователем (много к одному). Поэтому я хочу обрабатывать данные в соответствии с устройствами. Таким образом, я хочу обрабатывать данные так, что каждое устройство и его данные с датчиков будут передаваться пользователю после некоторой обработки.

Скажи я делаю следующее

dEVICE1

-> Датчик A - Тема 1 Раздел 1

-> Датчик B - Тема 1 Раздел 2

устройство2

-> Датчик A - Тема2 Раздел 1

-> Датчик B - Тема2 Раздел 2

Я хочу некоторый паб / подтип поведения. Поскольку устройства могут быть добавлены или удалены, датчики также могут быть добавлены или удалены. Есть ли способ создать эти темы и раздел на лету.

Если не кафка, то какой паб / саб подойдет для такого поведения.

Ответы на вопрос(2)

Ваш ответ на вопрос