Использование Kafka в качестве (CQRS) хранилища событий. Отличная идея?

Хотя я'мы сталкиваемсяКафка раньше, я только недавно понял, что Кафка может быть использована как (основа)CQRS,eventstore.

Один из основных моментов, которые поддерживает Кафка:

Захват / хранение событий, все ГА, конечно.Паб / суб архитектураВозможность воспроизведения журнала событий, который позволяет новым подписчикам регистрироваться в системе после факта.

По общему признанию яЯ не на 100% разбираюсь в CQRS / Event Sourcing, но это выглядит довольно близко к тому, каким должно быть хранилище событий. Самое смешное: я действительно могуЯ не могу сказать, что Кафка используется в качестве хранилища событий, так что, возможно, я что-то упустил.

Итак, чего не хватает в Кафке, чтобы это было хорошим хранилищем событий? Будет ли это работать? Используя это производство? Интересует понимание, ссылки и т. Д.

В основном, состояние системы сохраняется на основе транзакций / событий, которые система когда-либо получала, вместо простого сохранения текущего состояния / снимка системы, что обычно и делается. (Думайте об этом как о Главной книге в бухучете: все транзакции в конечном итоге сводятся к конечному состоянию). Это позволяет делать разные интересные вещи, но просто читайте по предоставленным ссылкам.

Ответы на вопрос(5)

Ваш ответ на вопрос