Firebase Offline Storage Advanced - Ручная синхронизация и информация о прогрессе

У меня есть приложение, где основной функцией является «Автономное использование».

На нашем сервере мы создаем базу данных SQLite, которую мы предоставляем для загрузки через API. Каждый раз, когда база данных изменялась, пользователям приходилось заново загружать полную базу данных SQLite (которая в настоящее время составляет 50 МБ и увеличивается во времени).

Мы попытались улучшить метод обновления, чтобы пользователю приходилось только загружать файлы Difference-SQL, но есть некоторые проблемы (производительность, поврежденные базы данных и т. Д.).

Сейчас Google выпустил Firebase, и я думаю, что сейчас самое время заменить систему SQLite на систему Firebase.

Но у меня есть некоторые мысли:

Могу ли я загрузить всю базу данных Firebase для автономного использования (не в кэше приложений, в постоянном хранилище)?Могу ли я отслеживать ход выполнения автономной синхронизации и дать пользователю возможность, если он хочет синхронизировать сейчас или позже?Могу ли я ограничить синхронизацию только WIFI?Могу ли я доставить базу данных пакетов - после установки приложения я уже могу запрашивать данные в автономном режиме Firebase?

Что я хочу это: Использование Firebase в моем приложении только для синхронизации баз данных - НО выполнять все операции в автономном режиме. Если Firebase не предназначен для использования этого, что является хорошей альтернативой?

Тогда у меня есть еще один главный вопрос относительно Firebase:

JSON Storage - это здорово, но в этом случае нам не нужна уникальная структура, мы должны обратить на это внимание, чтобы всегда вставлять правильные наборы данных?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос