Chrome: вызов 'alert ()' во время выполнения микрозадачи устарел и будет удален

Во время работы над моим веб-приложением, в частности загрузкой файлов, Chrome отображал предупреждение после того, как я вызвал предупреждение:

Вызов «alert ()» во время выполнения микрозадачи устарел и будет удален в M53 примерно в сентябре 2016 года.https://www.chromestatus.com/features/5647113010544640 Больше подробностей.

Однако я думаю, что в моей ситуации вызов оправдан, и я немного обеспокоен тем, что мой код не будет работать после выхода M53. Обратите внимание, что я не отправляю на производство с оповещениями, но для тестирования это весьма ценно.

Ситуация:

Я разрабатываю мое приложение в машинописном тексте, используя реагировать я используюВардар делать http запросы. В основном http-пост выглядит так:

axios.post("/upload/", data)
    .then((response: any) => {
        callback(undefined);
    })
    .catch((error: any) => {
        callback(error);
    });

Затем в методе вызова я выдаю предупреждение, если есть ошибка, поэтому я могу быть уверен, что тестировщик / разработчик получит уведомление. Вроде как это:

this.service.uploadFile((error: any) => {
    if (error) {
        console.log(error);
        alert("An error occured");
        return;
    }

    this.onUploadCompleted()
});

Это когда Chrome отображает предупреждение.

Прежде всего, мне интересно, оправдано ли предупреждение, потому что предупреждение показывается до тех пор, пока не будет выполнен запрос и не будет возвращена ошибка. Так что я уверен, что это ничего не блокирует.

Если это оправдано, что можно сделать, чтобы я все равно мог отобразить предупреждение?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос