git: помощник по учетным данным osxkeychain молча не запоминает имя пользователя / пароль

Эта страница и многие, как он дает инструкции по настройке помощника учетных данных osxkeychain с помощью git. Я следовал этим инструкциям; Казалось, все работает нормально. Я вижу, что мои имя пользователя и пароль в приложении Keychain Access верны и что git-credential-osxkeychain имеет доступ к записи github.com. Когда я печатаюgit config -l Я вижу записьcredential.helper=osxkeychain а также правильные записи user.name и user.email. Когда я бегуgit credential-osxkeychain Я вижу сообщение об использовании, которое я, очевидно, должен. Ни в коем случае я не получаю сообщение об ошибке. Кажется, все настроено правильно.

Однако, независимо от того, сколько раз я нажимаю на конкретный репозиторий, он всегда запрашивает мое имя пользователя и пароль. Ввод имени пользователя и пароля, найденных в моей записи Keychain Access, работает; так что это не похоже на проблему с логином. Кроме того, когда я печатаюgit credential-osxkeychain erase (или жеgit-credential-osxkeychain erase) команда зависает молча и, насколько я могу судить, до бесконечности.

Я пока не смог найти что-либо, документирующее эту проблему.Этот вопрос поднимает аналогичную проблему, но моя версия git 2.6.4, поэтому решение не помогает. Почему это происходит, и как я могу заставить git запомнить свое имя пользователя и пароль с помощью помощника учетных данных osxkeychain?

Я использую Mac OS X 10.11.4 и git версии 2.6.4.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос