.Net Core / Консольное приложение / Конфигурация / XML

Мое первое небольшое знакомство с библиотеками .Net Core с использованием нового ConfigurationBuilder и шаблона Options.

Здесь много хороших примеров:https://docs.asp.net/en/latest/fundamentals/configuration.html и хорошая копия примераВот

В пункте 1. говорится, что это можно использовать с приложениями, не относящимися к MVC, но нет примеров того, как использовать его без MVC, особенно если вы используете собственный строго типизированный класс.Я хотел бы увидеть пример, показывающий настройку DependencyInjection, Configuration и Logging с помощью консольного приложения.

В пункте 2. говорится, что вы можете написать обратно, но нет примеров или документации о том, как сохранить какие-либо изменения в хранилище файлов.Я хотел бы увидеть пример того, как сохраняются изменения обратно в конфигурацию с использованием строго типизированного класса. В обоих Json или XML?

Пункт 3. Все примеры требуют ручной бомбардировки исходного файла -хотел бы увидеть пример, где исходный файл json / xml создается из строго типизированного класса (пригодится, когда есть много параметров для приложения).

Если я смогу потратить на это достаточно времени (вместо того, чтобы опубликовать пример уже в документации), я сделаю это!Если вы знаете о посте / документации, которая поможет мне, я был бы признателен.

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос