Devise - форма единого входа для нескольких пользователей

У меня есть две модели Devise, Пользователь и Бизнес; Я хотел бы, чтобы оба могли войти в систему, используя форму единого входа. Я использую Backbone JS, и у меня есть настроенное представление, поэтому представление не является проблемой. Ajax-запрос используется для входа в систему, он работает для пользователей, как и ожидалось, но не для предприятий.

Я искал в Google и наткнулся на несколько решений, в которых упоминается использование STI для решения этой проблемы, но проект очень выполнен, и я не могу сейчас сделать такое изменение. Я думал о том, как переопределить контроллер сессий Devise и:

Check if the given email address is a User, then authenticate the user using Warden. If no user with that email is found then authenticate with the Business model using Warden.

Я не могу понять, как изменить код для достижения вышеизложенного, я не знаю, как работает надзиратель и какие параметры мне нужно настроить для достижения вышеизложенного, какие функции нужно вызывать. Может ли кто-нибудь указать мне правильное направление или привести пример того, как я должен двигаться вперед с этим.

Благодарю.

Ответы на вопрос(3)

Ваш ответ на вопрос