Имейте датчик отпечатка пальца экрана блокировки, чтобы слушать отпечатки пальцев, в то время как в фоновом режиме, Android

У меня есть приложение для Android, которое имеет одну функцию, которая включает отображение некоторого содержимого в представлении, когда вы разблокируете экран после того, как заблокировали его ранее, и, как таковое, оно отображается «перед» встроенным экраном блокировки (оно только переопределяет его если у вас нет экрана безопасности и только отмахнуться от него). На данный момент вам нужно провести пальцем по экрану, чтобы избавиться от вида моего приложения с экрана, и перейти к экрану блокировки, чтобы ввести код безопасности или любой другой тип защиты, который у вас там может быть.

То, что я хочу внедрить в свое приложение - это прослушиватель отпечатков пальцев. Я прочитал только об использовании отпечатков пальцев в общем, и кажется, что у Samsung есть SDK, который я могу использовать сразу (я собираюсь начать с только Samsung, чтобы посмотреть, работает ли он). Таким образом, это заменит свайп, который является единственным способом избавиться от моего вида приложения в данный момент.

Однако есть дилемма - я не хочу, чтобы пользователь сканировал свой палецдважды чтобы разблокировать их телефон, я хочу, чтобы хватило одного раза - но мое приложение не отображается каждый раз на телефоне, что я считаю слишком навязчивым для пользователя.

В основном, что мне интересно, есть ли способ, чтобы телефон прослушивал отпечатки пальцев, пока мое приложение находится на вершине? Я не хочу, чтобы он просто накладывался на виджет или что-то в этом роде, а на отдельное представление, в котором прослушиватель отпечатков пальцев телефона находится в фоновом режиме, а затем, когда вы разблокируете экран блокировки телефона, сканируя отпечаток пальца в моем приложении, он затем заберет вас из приложения и с экрана блокировки.

Есть ли способ заставить экран блокировки прослушивать отпечатки пальцев на заднем плане?

Ответы на вопрос(1)

Ваш ответ на вопрос