Что на самом деле означает встроенная блокировка для класса Java?

Чтобы правильно понять проблемы и решения для параллелизма в Java, я прошёл официальное руководство по Java. На одной из страниц они определилиВнутренние блокировки и синхронизация ссылка на сайт, На этой странице они говорят, что:

Пока потоку принадлежит внутренняя блокировка, никакой другой поток не может получить такую ​​же блокировку. Другой поток заблокируется, когда попытается получить блокировку.

Также они упоминают в разделеБлокировки в синхронизированных методах тот:

Когда поток вызывает синхронизированный метод, он автоматически получает встроенную блокировку для объекта этого метода и освобождает ее при возврате метода. Снятие блокировки происходит, даже если возврат был вызван необработанным исключением.

Для меня это означает, что как только я вызову синхронизированный метод из одного из потоков, у меня будет внутренняя блокировка потока, и, поскольку

Внутренние блокировки играют роль в обоих аспектах синхронизации: обеспечение исключительного доступа к состоянию объекта и установление отношений «до и после», которые важны для видимости.

другой поток не сможет вызвать другой синхронизированный метод того же класса? Если да, тогда вся цель синхронизированных методов побеждена. Не так ли?

Ответы на вопрос(7)

Ваш ответ на вопрос